В Чечне увеличат количество постов на дорогах для борьбы с нарушителями ПДД

Чечня

В Чечне увеличат количество мобильных постов на дорогах из-за критической ситуации с количеством ДТП

В Чечне увеличат количество мобильных постов на дорогах, чтобы бороться с многочисленными нарушителями ПДД.

В ходе совещания Оперативного штаба по снижению смертности на дорогах и количества ДТП с участием начальников РОВД и глав муниципальных образований глава Чечни Рамзан Кадыров назвал критической ситуацию на дорогах, где за последние две недели в дорожно-транспортных происшествиях погибло 17 человек.

"Мы построили прекрасные магистрали, на которых при соблюдении правил не должно быть аварий. Однако, часть водителей забывает про ПДД. Они думают, что впереди не должно быть ни одной машины, если их машина на трассе. Мы не можем допустить продолжение сценария, когда практически в каждом ДТП есть погибшие. Мы создали оперативный штаб по снижению количества аварий, но ситуация на дорогах остается тревожной", – сказал Р. Кадыров.

Руководитель штаба Вахит Усмаев подчеркнул, что, несмотря на проводимую работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий, все еще на низком уровне находится дисциплина участников дорожного движения.

"Только вчера, при проезде свадебного кортежа, из-за лобового столкновения погибли шесть человек. Мы не на войне, но жертвы на дорогах сравнимы с потерями в боевых действиях. Там, где нет постов, участники дорожного движения не соблюдают скоростной режим, более того, выезжают на встречную полосу, что приводит к скорбному итогу. Я предлагаю привлечь к работе ГИБДД сотрудников районных отделов полиции для увеличения количества постов", – сказал В. Усмаев.

Рамзан Кадыров поручил руководителю МВД по Чечне Руслану Алханову оказать посильную помощь ГИБДД.

"Надо сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Мы добились того, что на наших дорогах практически не стало нетрезвых водителей. Тем сильнее вызывает обеспокоенность, что водители совершают ДТП из-за несоблюдения правил на дорогах. Они не проявляют никакого уважения к другим участникам дорожного движения, не соблюдают скоростной режим. А когда происходят аварии, в которой гибнут люди, виновники ищут способы уйти от ответственности", – отметил Р. Кадыров.

Он потребовал применять к нарушителям ПДД самые жесткие меры, предусмотренные законом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году