Педагог-педофил православной гимназии из Адыгеи осужден на 14 лет тюрьмы

Адыгея

В Адыгее суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего преподавателя майкопской православной гимназии

1 октября Верховный суд Адыгеи на заседании под председательством судьи Сергея Певнева вынес обвинительный приговор в отношении бывшего преподавателя майкопской православной гимназии, признав его виновным в преступлении сексуального характера в отношении одного из своих учеников (п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Решением суда 35-летний майкопчанин  приговорен к 14 годам колонии строгого режима, а также лишен права заниматься педагогической деятельностью в течение 5 лет.

Как сообщали ЮГА.ру, преступление обвиняемый совершил в конце октября прошлого года во время туристического похода в одном из домовладений ст. Даховской Майкопского района.

"В ноябре обвиняемый, находясь в классе негосударственного образовательного учреждения, оставшись после урока наедине с тем же учеником, повторно совершил в отношении него действия сексуального характера", – отметили в пресс-службе прокуратуры РА.

О случившемся пострадавший ученик сообщил своим родителям. 14 ноября прошлого года в следственный отдел по г. Майкопу поступило заявление от женщины, которая заявила, что ее сын-пятиклассник стал жертвой развратных действий сексуального характера со стороны преподавателя православной гимназии.

Рассмотрение уголовного дела Верховным судом проходило в закрытом судебном заседании. Решение суда в законную силу еще не вступило, поэтому судья отказывается его комментировать. Однако ЮГА.ру стало известно, что что обвиняемый своей вины не признал. На заседании он вел в себя вызывающе, подчеркивая свое неуважение суду.