В 5 муниципальных образованиях Ростовской области продолжает действовать режим ЧС

Ростовская область

В 5 муниципальных образованиях Ростовской области после урагана продолжает действовать режим ЧС

В 5 муниципальных образованиях Ростовской области продолжает действовать режим ЧС (г. Азов, г. Таганрог, Неклиновский, Мясниковский и Азовский районы).

"В настоящее время обстановка стабилизировалась, уровень воды в норме. Подтопленных домовладений нет", – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Кроме того, на данный момент выполнено более 85% работ по восстановлению нормальной жизнедеятельности населенных пунктов, пострадавших от подтопления. Организована работа 96 комплексных межведомственных аварийно-восстановительных бригад, в состав которых входят силы и средства МЧС России.

Также завершены работы по очистке территории и откачке воды в 17 населенных пунктах, продолжаются работы в 9 населенных пунктах (х. Павлоочаково, ст. Кагальник, с. Курганы, х. Обуховка, н.п. Рогожкино, н.п. Колузаево, х. Казачий Ерик, н.п. Дугино, ст. Елизаветинская).

"Для ликвидации последствий ЧС развернута группировка сил и средств РСЧС численностью 3002 человека и 898 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1530 человек и 361 единица техники", – добавили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 сентября в Ростовской области, в том числе и в Ростове-на-Дону, прошли сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и сильным юго-западным ветром – до 23-24 м/с; в отдельных районах, в том числе и в Ростове, ветер был более 32 м/с.

В результате разгула стихии в Ростовской области оказались подтоплены более 3 тысяч домов, в которых проживают более 6 тысяч человек, из них более тысячи детей. Без света остались более 120 населенных пунктов. В 3-х муниципальных образованиях был введен режим чрезвычайной ситуации. (г. Азов, г. Таганрог, г. Ростов-на-Дону).

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места