Главный тренер ФК "Ростов" ушел в отставку

Ростовская область

Главный тренер ФК "Ростов" Миодраг Божович ушел в отставку

Главный тренер ФК "Ростов" Миодраг Божович после поражения клуба в матче с "Сызранью-2003", и как следствие, выбыванием команды из Кубка России, подал прошение об отставке.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент "Ростова" и вице-губернатор Сергей Горбань, а также вице-президент "Ростова" Александр Шикунов встретились с главным тренером команды Миодрагом Божовичем.

В ходе встречи ее участники пытались убедить М. Божовича в поспешности его решения. Однако тренер откровенно признался, что очень устал за 2,5 года работы в "Ростове". Кроме того, по его мнению, в создавшейся ситуации команде необходима встряска в виде нового главного тренера.

"Руководство Ростовской области и клуба "Ростов" выражают Божовичу благодарность за честную и качественную работу. Как известно, под руководством этого специалиста команда выиграла Кубок России, участвовала в Суперкубке страны и дебютировала в Лиге Европы УЕФА. Это самый лучший результат в истории футбольного клуба "Ростов", – сообщает пресс-служба клуба.

Временно исполняющим обязанности главного тренера "Ростова" назначен Игорь Гамула, который тренирует молодежный состав клуба.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места