Главгосэкспертиза наймет на работу филиала в Ставрополе 50 человек

Ставропольский край

Врио губернатора Ставрополья поручил правительству следить за созданием в крае филиала госэкспертизы

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров поручил правительству проследить за созданием в Ставрополе филиала Главгосэкспертизы.

"Нам нужно довести ситуацию до конца… чтобы экспертиза федеральная приехала в город Ставрополь. Мы процедуру начали, нам нужно ее закончить, чтобы не оказалось так, что кто-то нас не послушался. Я знаю, сейчас штатка определена, 50 человек, и набор людей идет, но нам нужно держать это на контроле, потому что основа работы этой экспертизы – это проекты, которые реализуются в Ставропольском крае и на Северном Кавказе", – заявил В. Владимиров на совещании по вопросам строительства перинатального центра и поликлиники в краевой столице.

Как сообщали ЮГА.ру, вопрос о создании в Ставрополе филиала Главгосэкспертизы поднял в январе 2014 года замминистра строительства Ставрополья Алексей Бутенко, в настоящее время и.о. главы ведомства, после того как три района края не получили финансирование строительства детсадов из-за проволочек с проектами. Позже эту инициативу на коллегии в настоящее время упраздненного Минрегионразвития озвучил врио губернатора Владимир Владимиров.