Сочи заключил пять соглашений в первый день форума "Сочи-2014"

Краснодарский край

Власти Сочи заключили пять соглашений в первый день Международного инвестиционного форума

Администрация Сочи заключила пять соглашений в первый день Международного инвестиционного форума 19 сентября.

Власти Сочи нашли инвесторов для реализации проекта по возведению жилого комплекса по ул. Пластунской, стоимость которого оценивается 3 млрд рублей.

С "Банком Москвы" город договорился о предоставлении кредита подрядчикам строительства детских садов в Сочи. Стороны подписали соглашение на 3 млрд рублей.

Совместно с министерством курортов Краснодарского края сочинские власти будет сотрудничать с местной компанией, которая займется разработкой система бронирования экскурсионных услуг. Объем инвестиций составил 32 млн рублей.

На форуме Сочи также заключил соглашение о строительстве парковки в Центральном районе города на месте закрытых очистных сооружений с объемом инвестиций в 600 млн рублей.

Как рассказал глава Сочи Анатолий Пахомов, территория бывших Навагинских очистных сооружений будут рекультивирована и оборудована под парковку.

"Сегодня у нас неплохая дорожная обстановка в городе, но и ее необходимо совершенствовать. Делать это мы будем посредством создания дополнительных парковочных мест. Будем мотивировать наших автолюбителей к тому, чтобы они выполняли правила движения", – отметил А. Пахомов.

Кроме того, договор о намерениях администрация подписала с инвестором с участием иностранного капитала на реализацию проекта канатной дороги на Большой Ахун, стоимость которого оценивается в размере 20 млн евро.