"КЛЮЧАВТО" организует Чемпионат по сбору грибов

Реклама
Краснодарский край

Компания "КЛЮЧАВТО" готовится к проведению Чемпионата по сбору грибов среди своих клиентов, журналистов и блогеров

20 сентября автохолдинг "КЛЮЧАВТО" проведет Чемпионат по сбору грибов среди своих клиентов, журналистов и блогеров.

"Грибной урожай участники будут собирать в 40 километрах от Краснодара недалеко от станицы Калужской, известной среди любителей "тихой охоты", – рассказали организаторы. – Планируем, что победители чемпионата будут определены сразу в нескольких номинациях: самая тяжелая корзина, гриб-гигант, а также специальные призы за оригинальное фото в Instagram, необычную презентацию команды и т.д".

Отмечается, что оценивать участников будет жюри, в которое войдут опытные грибники: они помогут новичкам отличить съедобные грибы от ядовитых и подскажут, где их лучше искать.

"Удивительно, но в таком грибном регионе, как Краснодарский край, до сих пор не проводились подобные турниры, хотя любителей тихой охоты очень и очень много. Мы решили закрыть этот досадный пробел, – рассказал руководитель пресс-службы "КЛЮЧАВТО" Владимир Вербицкий. – Вместе с клиентами и поклонниками бренда SKODA искать самый большой гриб будут команды журналистов, блогеров, а также известных в городе людей. Кстати, синоптики обещают отличную грибную погоду в эти числа".

"Краснодарский край – один из самых богатых, с невероятной, завораживающей природой, 
– отметил депутат ЗСК Краснодарского края Алексей Гусак. – Кубань умело сочетает и горы, и море, и лыжи, и поля, и грибные места. Если и говорят, что таких мест мало – советую просто внимательнее искать. Сам частенько на уикенд люблю выезжать в лес, на природу, наслаждаться обстановкой вместе с семьей. Провести время именно в таком формате – отправиться на чемпионат по сбору грибов в классной компании, повеселиться и узнать еще больше о природе края, – до почему бы и нет?"

Как сообщили в компании "КЛЮЧАВТО", в будущем турнир будет проводиться на регулярной основе.

В Чемпионате может принять участие любой желающий. Заявить свою команду можно в салоне официального дилера SKODA, "АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО": г. Краснодар, ул. Крылатая, 12 (трасса М4 "ДОН", р-н ТРЦ "OZ MALL"), тел.: 8 (861) 2661919. Количество мест ограничено.