Только 6 из 61 зарегистрированной на Ставрополье партии участвуют в муниципальных выборах

Ставропольский край

В выборах местных глав и депутатов на Ставрополье не будут участвовать представители 55 имеющих в регионе отделения партий

Только 6 из 61 партии, имеющих региональные отделения в Ставропольском крае, представили своих кандидатов на выборы глав и депутатов органов местного самоуправления.

"На выборах в органы местного самоуправления приняли участие структурные подразделения – сразу скажем, что, конечно, мало – 6 региональных подразделений политических партий из 61 регионального отделения, которые зарегистрированы на сегодняшний день на территории Ставропольского края", – рассказал председатель Избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов на предвыборной пресс-конференции.

14 сентября жители Ставрополья выберут 83 муниципальных депутата и 18 глав местного самоуправления. За депутатские места будут бороться 175 из 198 подавших заявления кандидатов, до выборов глав допущены 62 человека из заявивших желание участвовать в выборной гонке. Кроме самовыдвиженцев они представляют партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Коммунисты России" и "Женский диалог".

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места