В Сунженском районе Ингушетии открылся автовокзал

Ингушетия

В Сунженском районе Ингушетии близ аэропорта Магас открылось здание автовокзала

В Сунженском районе Ингушетии, на окраине сельского поселения близ реконструированного аэропорта Магас открылось здание автовокзала. В торжественном открытии принял участие глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель субъекта обошел все этажи административного корпуса, осмотрел вспомогательные помещения и прилегающую территорию. В ходе обхода он высказал ряд конструктивных предложений, касающихся обустройства комнаты отдыха водителей, столовой и зала ожидания. Кроме того, глава республики дал поручение привести в надлежащий единообразный вид автомобили такси. Юнус-Бек Евкуров остался в целом доволен работой подрядчиков.

Выступая с приветственной речью, глава региона поздравил жителей сельского поселения с открытием нового объекта транспортной инфраструктуры, подчеркнув необходимость создания комфортных условий, в первую очередь для местного населения.

"Ввод в эксплуатацию автовокзала и перенос некоторых торговых точек в новый гипермаркет, построенный за счет инвестиций, позволят ликвидировать проблемы дорожных заторов в районе центрального рынка и, как следствие, разгрузить центр сельского поселения, способствуя решению проблем транспортного коллапса и обеспечению удобного передвижения пешеходов и автомобилистов", – отметили в пресс-службе главы РИ.