Аэропорт Ставрополя в 2015 году получил 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Ставропольский край

Врио губернатора Ставрополья подтвердил выделение денег на реконструкцию взлетной полосы аэропорта краевого центра

В Ставропольском крае заканчивается работа над проектом ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Ставрополь, рассказал врио губернатора региона Владимир Владимиров.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2012 году руководитель аэропорта Николай Апальков заявил о необходимости вложить в реконструкцию почти 1,4 млрд рублей. В ходе работ планируется удлинить взлетную полосу с 2,6 до 3 километров.

"В этом году мы заканчиваем проектирование совместно с Минтранспорта РФ проекта реконструкции аэропорта города Ставрополя – это 85 миллионов. На будущий год федеральной целевой программой предусмотрены средства для реконструкции взлетно-посадочной полосы порядка 1,2 млрд рублей. Вот в этих цифрах мы сегодня и находимся", – сказал В. Владимиров после встречи с министром транспорта России Максимом Соколовым.

"Реконструкция взлетно-посадочной полосы в городе Ставрополе позволит городу Ставрополю иметь аэропорт. Для информации: полоса аэропорта города Ставрополя 59 года рождения", – добавил глава региона.

Врио губернатора отметил, что в настоящее время неизвестно, будет ли закрываться аэропорт на время ремонтных работ, этот вопрос и ряд других еще ожидают проработки.