Глава Ингушетии раскритиковал чиновников, допустивших незаконное распределение земель

Ингушетия

Глава Ингушетии поручил чиновникам разобраться с незаконным распределением земель в Малгобекском и Назрановском районах

На совещании в Магасе глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров раскритиковал чиновников, допустивших незаконное распределение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство жителям с.п. Верхние Ачалуки Малгобекского района, Кантышево и Альтиево Назрановского района.

"Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что недобросовестное отношение чиновников к своим обязанностям и халатность привели к ухудшению и без того сложной ситуации, а также способствовали выстраиванию коррупционных схем", – сообщили в пресс-службе главы РИ.

Глава республики поставил задачу проверить законность получения земельных участков и, в случае выявления нарушений, произвести их перераспределение.

Он также отметил, что чиновники должны проводить разъяснительную работу среди населения.

"Люди должны понимать, что в условиях дефицита земель мы не можем выделять им участки в равнинных районах республики. Эти земли должны быть использованы под сельхозугодья", – пояснил Юнус-Бек Евкуров.

По его словам, все нуждающиеся, собрав необходимые документы и пройдя определенную процедуру, получат земельный надел в холмистой местности.