Представители FIFA TV сняли в Ростовской области промо-ролик к ЧМ-2018

Ростовская область

Съемочная группа FIFA TV сняла в Ростовской области промо-ролик к ЧМ-2018 по футболу

Съемочная группа FIFA TV, в составе продюсера Эшли Дэвиса и оператора Дэвида Питерса, посетила Ростовскую область в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

Целью визита стало создание презентационного ролика, который должен рассказать потенциальным гостям чемпионата об уникальности региона не только с футбольной, но и с туристической точки зрения.

По информации пресс-службы управления по информационной политике правительства региона, в течение двух дней журналисты знакомились с главными достопримечательностями области.

В частности, в первый день они посетили станицу Старочеркасскую, которая предстанет в ролике как колыбель донского казачества. В материалы для промо-видео вошли приготовление ухи из четырех сортов рыбы, церковная служба в Войсковом Вознесенском соборе, поделки донских ремесленников. Во второй день они находились в донской столице. В Ростове съемочную группу интересовали здания старого города, купеческие постройки, парки, знаковые памятники.

"Съемка донской Тачанки заняла около четырех часов. Под конец дня группа переместилась на набережную, где запечатлела обычную жизнь горожан. Закат и ночной Ростов-на-Дону снимали с середины Темерницкого моста. Планируется, что 90-секундный ролик будет доступен на канале FIFA TV в сервисе YouTube до конца осени", – отметили в пресс-службе.

Все материалы по теме: