В Карачаевске выявили хищение 500 тыс. рублей при работах в санатории "Теберда"

Карачаево-Черкесия

Прокуратура Карачаевска выявила хищение денежных средств федерального бюджета при возведении ограды санатория "Теберда"

Прокуратура в Карачаево-Черкесии заявляет о хищении средств бюджета при возведении ограды туберкулезного санатория "Теберда".

Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, проверкой установлено, что между санаторием и ООО "Вычислительные системы" в октябре 2012 года был заключен договор на выполнение работ по ограждению восточной части территории лечебного учреждения. Стоимость работ по договору оценивалась в 2,982 млн рублей, которые были выплачены после их завершения и подписания акта выполненных работ.

Однако, как установила прокуратура, объем выполненных работ был завышен, а стоимость работ – неправомерно увеличена на 471, 34 тыс. рублей.

"Прокуратурой г.Карачаевска материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту составления генеральным директором ООО "Вычислительные системы" Буколов-Ронским М.Е. не соответствующего действительности акта выполненных работ", – говорится в сообщении.

Карачаевским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по республике в отношении генерального директора ООО "Вычислительные системы" М. Буколов-Ронского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).