В Краснодаре обсудят проблемы безопасности несовершеннолетних в Интернете

Краснодарский край, Вся Россия

3 сентября в Краснодаре пройдет пресс-конференция, посвященная вопросам детской безопасности в Интернете

3 сентября в Краснодаре пройдет пресс-конференция, посвященная вопросам детской безопасности в Интернете.

"Мероприятие призвано привлечь внимание к безопасности детей и подростков в Сети – в свете принятых Госдумой законов об обеспечении информационной безопасности несовершеннолетних. Результатом обсуждения станут конкретные рекомендации и предложения по улучшению ситуации с интернет-безопасностью в регионе", – поясняют организаторы.

В ходе пресс-конференции представитель администрации Краснодарского края напомнит о мерах, предпринимаемых властями Кубани по защите детей и подростков в т.ч. в Интернете.

Со своей стороны, руководитель российского исследовательского центра "Лаборатории Касперского" Сергей Новиков расскажет о том, какие сайты являются самыми популярными у несовершеннолетних в Краснодаре, а также об основных опасностях, с которыми дети сталкиваются в Сети.

Руководитель регионального подразделения "Лаборатории Касперского" в ЮФО Игорь Малышев остановится на практических решениях, которые могут использовать родители для обеспечения интернет-безопасности, и затронет вопросы пропаганды компьютерной грамотности в школах.

"Краснодар для проведения встречи был выбран неслучайно. Политика администрации Краснодарского края по защите детей получила широкую известность и поддержку по всей стране, а методические наработки и практические меры властей Кубани давно и успешно применяются как в других регионах, так и на федеральном уровне. Это не рекламное мероприятие, а возможность еще раз обсудить к экспертами актуальные проблемы безопасности несовершеннолетних в Интернете", – отмечает менеджер по корпоративным коммуникациям "Лаборатории Касперского" Мария Широкова.

Пресс-конференция состоится 3 сентября в 11:00 в отеле Hilton Garden Inn (регистрация с 10:30).