Суд Ставрополья: Обыск в доме имама проводился по секретному делу

Ставропольский край

Суд Ставрополья не смог прокомментировать информацию об обыске имама

Суд Ставропольского края не смог предоставить подробности дела, по которому санкционировал обыск в доме имама в ауле Юсуп-Кулак, однако по факту подтвердил факт обыска.

"В связи с тем, что оперативно-разыскное мероприятие в отношении гражданина Алиева Мовлида проводилось правоохранительными органами в рамках секретного оперативного дела, Ставропольский краевой суд не наделен полномочиями по предоставлению какой-либо информации, либо даче комментариев по данному оперативному делу, которое находится в настоящее время в производстве соответствующего правоохранительного органа", – сообщила руководитель пресс-службы краевого суда Оксана Мелихова.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее Духовное управление мусульман сообщило, что в связи с произошедшим М. Алиев сложил с себя полномочия раис-имама и отказался читать пятничную проповедь. В муфтияте считают, что дело связано с поиском экстремистской литературы.

Напомним, что накануне в распространении экстремистской литературы обвинили имама села Тусхарой Итум-Калинского района Чечни Хьажи Муртазова.