Ставропольгоргаз ответил на претензии "ЖКХ-контроль" к срокам и цене установки счетчиков

Ставропольский край

Газоснабжающая организация Ставрополя назвала необоснованными претензии "ЖКХ-контроль" по результатам работы "Тайного покупателя"

Газоснабжающая организация Ставрополя назвала необоснованными претензии "ЖКХ-контроль" к срокам, списку документов и неопределенной стоимости установки газовых счетчиков.

Как сообщали ЮГА.ру, по результатам акции "Тайный покупатель" общественная организация "ЖКХ-Контроль" выявила, что Ставропольгоргаз требует документы из БТИ, на получение которых уходит много времени, не отвечает на вопросы о стоимости установки счетчика. Активисты предположили, что фирма таким образом намерена получить прибыль за счет увеличения нормативов потребления и стоимости газа для тех, кто не установил счетчики.

"Стоимость работ по установке прибора учета расхода газа определяется в индивидуальном порядке после обследования объекта на месте специалистом ОАО "Ставропольгоргаз". Данное обследование необходимо для определения технической возможности установки прибора учета расхода газа… В случае если техническая возможность установки газового счетчика имеется, то выдается соответствующее уведомление и составляется сметный расчет на проведение вышеуказанных работ. Если же такая возможность отсутствует, требуется выполнение целого комплекса работ для обеспечения возможности установки прибора учета расхода газа", – прокомментировали ЮГА.ру в газоснабжающем предприятии.

Также в ответе на претензии служба по связям с общественностью горгаза объясняет, что перечень документов установлен федеральным законодательством и включает в себя три позиции: паспорт, документы на собственность и технические документы БТИ, которые можно заменить инвентарным делом или строительными чертежами. Довод о незаинтересованности в установке новых счетчиков газовики опровергают тем, что с января 2014 года ведут активную информационную кампанию на эту тему.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
27 апреля, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Вчера, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
27 апреля, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего