В Дагестане возбуждено дело по факту обстрела сотрудника ФСБ

Дагестан
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В результате нападения в Хасавюрте сотрудник ФСБ ранен, а случайный прохожий убит

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела сотрудника ФСБ в Дагестане, в результате которого силовик был ранен, а местный житель погиб, передает пресс-служба СКР по республике.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 19 августа в Хасавюрте по улице Тотурбиева возле супермаркета "Караван" неизвестные открыли огонь из оружия по двум мужчинам.

"Предварительно установлено, что неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле "Лада-Приора" белого цвета, из имевшегося при них огнестрельного оружия обстреляли автомобиль "Лада Приора" под управлением сотрудника местного отдела УФСБ России, майора, 1981 года рождения, который ехал в автомобиле вместе со своим знакомым, местным жителем 1983 года рождения", – говорится в сообщении.

В результате обстрела сотрудник правоохранительных органов получил касательное ранение головы и левого плеча, его знакомый получил огнестрельные ранения в голову, плечо и кисть, от которых скончался в больнице.

Дело возбуждено по четырем статьям УК РФ: "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих"; "Убийство, совершенное группой лиц"; "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц", и "Незаконный оборот оружия".

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и возможных очевидцев происшедшего, а также на установление и задержание нападавших.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места