В Ингушетии паломников обучат правилам совершения Хаджа

Ингушетия

Паломников из Ингушетии будут обучать правилам совершения Хаджа в рамках специальных обучающих семинаров

Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии организовало специальные семинары, в рамках которых паломников будут обучать правилам совершения Хаджа. Об этом говорится на сайте ведомства.

С этой целью в министерстве создан макет Священной Каабы. На его примере будущим паломникам будут показаны основные шаги хаджа, рассказано о значении тех или иных объектов и порядке посещения святых мест.

По словам начальника отдела национальной политики Магомеда Харсиева, создание макета позволит будущим паломникам легче усвоить необходимую информацию.

"Как мы понимаем, не все будущие паломники в совершенстве знают о порядке и тонкостях совершения тех или иных обрядов Хаджа. Потому нами было принято решение о целесообразности создания такого макета, ведь это позволит существенно облегчить процесс обучения. Уверен, что проводимая работа будет полезна и оценена нашими гражданами", – отметил Магомед Харсиев.

Напомним, что при поддержке Миннаца Ингушетии проводится и другая работа для осуществления информационной поддержки паломников, отправляющихся к святым местам Мекки и Медины в этом году. Так, в начале августа было выпущено специальное печатное издание, на страницах которого приведены все аспекты совершения Хаджа и Умры.