В Северной Осетии автомобиль свалился в кювет: двое пострадавших

Северная Осетия
  • Первая частная скорая помощь в Краснодаре  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Первая частная скорая помощь в Краснодаре © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Полицейские в Северной Осетии спасли жизни пострадавших в дорожно-транспортном происшествии

В ночь на 13 августа сотрудники ОМВД РФ по Пригородному району Северной Осетии спасли жизни пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, сообщает пресс-служба ГУ МВД по республике.

Сотрудники полиции "проводили оперативно-розыскные мероприятия в домовладении, расположенном на ул. Набережной в селении Сунжа, когда услышали рев двигателя приближающейся автомашины". "По слабо освещенной дороге с выключенными фарами на огромной скорости двигалось неизвестное транспортное средство. Спустя мгновения белый автомобиль протаранил припаркованные на обочине машины, и, перевернувшись несколько раз, улетел в кювет", – отметили в пресс-службе.

Участковые вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы бросились к опрокинувшейся "шестерке" и оказали первую помощь пострадавшим.

"Водитель остался жив благодаря грамотным и умелым действиям стражей правопорядка, оказавшим доврачебную помощь, – отметили в ГУ МВД по республике. – При свете фонариков осматривая место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники МВД обнаружили в траве, в десяти метрах от "шестерки", еще одного потерпевшего. Как оказалось, при опрокидывании пассажира выбросило из машины, поэтому он и был найден позднее. Полицейские доставили 18-летнего жителя Сунжи в республиканскую клиническую больницу, врачи которой диагностировали у молодого человека сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму".

По предварительным данным, причиной ДТП явилось грубое нарушение правил дорожного движения и нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящий момент у водителя "ВАЗ-2106" взяты необходимые анализы, которые направлены на экспертизу.