В Новороссийске уборщица украла из банка, в котором работала, 250 тысяч рублей

Краснодарский край

В Новороссийске суд вынес приговор женщине, работавшей уборщицей в банке, за кражу из банковской ячейки 250 тысяч рублей

Мировой суд г. Новороссийска вынес приговор женщине, работавшей уборщицей в банке, за кражу из банковской ячейки 250 тысяч рублей.

"В служебные обязанности женщины, работающей уборщицей в банке, входила уборка офиса и сейфовой комнаты, где хранятся ценности и деньги. Выполняя уборку сейфовой комнаты, она заметила, что одна из ячеек открыта, и там лежат пачки денег", – рассказала старший помощник прокурора г. Новороссийск Елена Шаповалова.

По ее словам, в этот момент в банке не было других сотрудников, а в помещении находилась одна камера наблюдения, но уборщица закрыла ее половой тряпкой. "После этого женщина забрала из отрытой ячейки деньги, как оказалось, на общую сумму 250 тысяч рублей, и положила их в мусорный пакет. Закончив убирать помещения банка, она положила пакет с деньгами себе в сумку и ушла", – отметила ст. помощник прокурора.

Позже в банке началось выяснение обстоятельств пропажи денег, и уборщица сама созналась, что взяла их. По словам работницы банка, она пошла на преступление, поскольку ей нужно было погасить кредит. Женщина пояснила, что потратила большую часть денег, у нее от общей суммы остались только 17 тысяч рублей, которые она и вернула банку.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража). Суд признал ее виновной в совершении этого преступления и приговорил к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.