Кубанский барьерист защитил титул чемпиона Европы по легкой атлетике

Краснодарский край

Россиянин Сергей Шубенков во второй раз кряду завоевал золото континентального первенства по легкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами

Краснодарский барьерист Сергей Шубенков завоевал третье золото для России на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в швейцарском Цюрихе.

В финальном забеге на дистанции 110 метров с барьерами Шубенков показал время – 13,19 секунд. Серебряного призера – британца Уильяма Шармана – краснодарец опередил на восемь сотых секунды. Одну десятую секунды россиянину уступил обладатель бронзы – француз Паскаль Мартино-Лагард.

Золото Шубенкова стало третьей наградой высшего достоинства для России на чемпионате Европы в Цюрихе, и позволило ей сравняться по числу золотых медалей с командой Франции. Лидирует в медальном зачете сборная Великобритании, спортсмены которой добыли 4 золота.