На Кубани экс-конкурсного управляющего предприятия обвиняют в коммерческом подкупе

Краснодарский край

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего предприятия, обвиняемого в коммерческом подкупе

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего ООО "Саваш", обвиняемого в коммерческом подкупе.

По версии следствия, мужчина исполнял обязанности конкурсного управляющего организации, которой по решению суда предприятие-поставщик должно было выплатить образовавшуюся задолженность в сумме, превышающей 26 миллионов рублей.

"С целью извлечения выгоды обвиняемый при пособничестве двух своих знакомых предложил директору предприятия-должника передать ему 15 миллионов рублей в обмен на отказ от предъявления требований по взысканию задолженности. О данном факте мужчина сообщил в правоохранительные органы. После получения денежных средств обвиняемый был задержан", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пособники обвиняемого продолжают находиться в федеральном розыске, им предъявлены обвинения заочно.