ОАО "КСК" объявило конкурс грантов для молодежных проектов в сфере туризма

  • Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2014" в Пятигорске © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2014" в Пятигорске © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

"Курорты Северного Кавказа" проведут конкурс грантов для молодежи, реализующей турпроекты на территории СКФО

ОАО "Курорты Северного Кавказа" проведет конкурс грантов для молодежных команд, реализующих или разрабатывающих турпроекты на территории Северо-Кавказского федерального округа, с призом по миллиону рублей в трех номинациях. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Верещагин на встрече с участниками форума "Машук-2014", который проходит в г. Пятигорске.

С. Верещагин рассказал, что в номинации "Архыз" – курорт нового поколения" будут рассмотрены проекты по продвижению всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" (Карачаево-Черкесия) на внутреннем и внешнем рынках. На соискание гранта в номинации "Гостеприимный Кавказ" могут быть представлены инициативы по созданию и продвижению единого стандарта качества предприятий индустрии гостеприимства, разработке и продвижению туристического бренда СКФО, разработке и апробации новых туристических маршрутов для молодежи. Третья номинация, "Ремесленный Кавказ", предполагает отбор проектов по развитию народных художественных промыслов, созданию и развитию регионального кластера молодых ремесленников, разработке и продвижению ремесленного бренда СКФО.

Команде-победителю в каждой из номинаций ОАО "КСК" выделит грант в размере 1 млн рублей.

Гендиректор "КСК" подчеркнул, что компания высоко оценивает молодежный предпринимательский потенциал республик СКФО.

"Второй год наша компания сотрудничает с форумом "Машук", и мы видим – по уровню обсуждаемых здесь проектов, по инициативности проектных команд, какая активная, талантливая молодежь живет на Северном Кавказе. Это колоссальный креативный класс, способный сформировать точку роста для региональной экономики. Поэтому мы решили инициировать конкурс грантов в сфере туризма и рекреации и рассчитываем на ваше деятельное в нем участие", – отметил он.

Принять участие в грантовом конкурсе могут молодежные команды субъектов СКФО, в состав которых входят молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированные на территории СКФО. Заявки на участие принимаются с 16 августа по 15 сентября 2014 года. Для участников Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2014" единым днем приема документов объявлено 16 августа 2014 г.

Победители конкурса будут объявлены 6 октября 2014 года. Проекты, выигравшие в конкурсе грантов, должны быть реализованы в период с 10 ноября 2014 года по 30 июня 2015 года. Церемония награждения победителей конкурса пройдет в рамках Второго форума СМИ Северного Кавказа.

Подробные правила участия в грантовом конкурсе размещены на сайте ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Все материалы по теме: