Российская автоколонна с гуманитарным грузом выехала на Украину

Вся Россия, В мире

Пресс-секретарь РФ заявил, что российская колонна с гуманитарной помощью прибудет на Украину в согласованной с Киевом точке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что гуманитарная колонна РФ войдет на территорию Украины в месте, которое будет выбрано в согласовании с Киевом, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Financial Times.

"Она будет организована Международным Комитетом Красного Креста, но состоять из российского конвоя, который войдет на украинскую территорию в месте, согласованном с украинской стороной", – сказал он.

По его словам, в рамках этой акции будет доставлено "все, что необходимо, в первую очередь с учетом жесточайшей гуманитарной катастрофы на востоке этой страны".

"Речь идет исключительно о гуманитарной помощи", – подчеркнул Песков.

При этом он прокомментировал заявления некоторых западных политиков о том, что гуманитарная помощь Украине станет прикрытием для военной операции России, назвав их абсурдными.

Напомним, что 12 августа автоколонна МЧС России выехала из Подмосковья для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. Это порядка 280 грузовых автомобилей с медикаментами, продовольствием, питьевой водой, электростанциями – всего две тысячи тонн гуманитарного груза.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места