Кубанские каноисты завоевали три медали чемпионата мира в Москве

Представители Краснодарского края помогли сборной России занять второе место в медальном зачете ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

На гребном канале "Крылатское" в Москве завершился чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

По его итогам сборная России финишировала на втором месте в медальном зачете турнира. В активе российских гребцов четыре награды высшего достоинства, два серебра и две бронзы. Опередить хозяев турнира смогла лишь сборная Венгрии, на счету которой 6 золотых медалей, 5 серебряных и 6 бронзовых. Третье место заняла сборная Германии: две золотые, пять серебряных и одна бронзовая медаль.

Три медали различного достоинства российской команде принесли каноисты, представляющие Краснодарский край. Воспитанник брюховецкой школы гребли Виктор Мелантьев в составе каноэ-четверки победил на дистанции 1000 метров. В финале А российский квартет более чем на две секунды опередил команды Белоруссии и Венгрии.
Бронзовые медали чемпионата мира завоевали земляк Мелантьева Павел Петров (каноэ-одиночка, 5000 м) и краснодарка Олеся Ромасенко (каноэ-двойка, 500 м).

27 апреля, 10:44