В Геленджике проверяют таксистов

Краснодарский край

В Геленджике проводят рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных таксистов

В Геленджике организовали рейды по выявлению нелегальных таксистов.

"В летний сезон число таксистов заметно увеличивается. Для заработка в сфере пассажирских перевозок на курорт приезжают жители не только Кубани, но и Ставропольского края, Ростовской области и Адыгеи. И, как правило, большая часть из них осуществляет свою деятельность незаконно", – рассказали в пресс-службе администрации Геленджика.

Всего в ходе рейдов с начала 2014 года было выявлено более 160 нелегальных таксистов. 20 автомашин отправлено на штраф-стоянку. Остальные водители получили штрафы в размере от 500 до 60 тыс. рублей.

"Подобные мероприятия дают свои результаты. Так, порядка 220 перевозчиков получили разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа, более 160 таксистов уже приобрели патенты на право оказания услуг. Позиция главы курорта Виктора Хрестина в данном вопросе принципиальна. По словам мэра, рейдовые мероприятия на территории Большого Геленджика будут проходить до тех пор, пока все таксисты не начнут работать в рамках закона", – отметили в пресс-службе.