Семинар о модернизации гражданского кодекса РФ состоялся в Краснодаре

Реклама
Краснодарский край

В Краснодаре состоялся семинар "Модернизация гражданского кодекса РФ: принятые и будущие новеллы новой редакции документа", организованный ООО "Информбюро"

В Краснодаре состоялся семинар "Модернизация гражданского кодекса РФ: принятые и будущие новеллы новой редакции документа", организованный ООО "Информбюро" – официальным представителем компании КонсультантПлюс. Спикером мероприятия стал начальник управления частного права Высшего Арбитражного Суда РФ Роман Бевзенко – кандидат юридических наук, член рабочей группы по подготовке концепции реформирования гражданского законодательства при Совете по кодификации гражданского законодательства при президенте РФ. На встречу с ним в Краснодар приехали люди со всего края – это практикующие юристы, адвокаты, нотариусы, представители арбитражного суда и администрации – всего 55 человек.

Встреча проходила в форме открытого диалога. Ее участники могли в ходе беседы задавать спикеру интересующие их вопросы, либо уточнять информацию. За 8 часов работы участники встречи обсудили причины и основные этапы подготовки концепции реформы гражданского права (ГК) РФ и законопроект о внесении изменений в части 1,2,3, и 4 документа. Также обсуждали новое в общих положениях ГК РФ о сделках и новеллы корпоративного, вещного и обязательственного права. Кроме того, слушателям рассказали об отдельных изменениях второй части ГК РФ о договорах и многих других актуальных направлениях юриспруденции.

"Лектор Роман Бевзенко впервые приехал в Краснодар из Москвы, и мы очень рады, что он принял наше приглашение. Семинар длился целый день, проходил в легкой разговорной форме, лектор приводил много практических примеров и было видно, что у участников мероприятия диалог с ним вызвал неподдельный интерес. Несмотря на выходной день, зал был полон", – пояснили организаторы.

По окончании семинара всем присутствующим были выданы соответствующие сертификаты, подтверждающие их участие в данном мероприятии.

ООО "Информационное агентство "Информбюро" – один из крупнейших официальных дистрибьюторов КонсультантПлюс в Краснодарском крае и Тюменской области. Кубанский филиал ООО работает на рынке информационно-правовых услуг с 1999 года. В итоге за 14 лет работы создана индустрия распространения правовой информации. К услугам пользователей представлены как информационные банки, содержащие нормативные документы федерального законодательства, так и банки аналитических и консультационных материалов, а также информационные банки по региональному законодательству.