Президент СКЧФ: Мы создаем уникальный для России клуб

Крым

Руководитель СКЧФ заявил, что в управлении клубом из Севастополя будут участвовать болельщики

Президент севастопольского СКЧФ Александр Красильников рассказал о способах финансирования клуба и заявил, что в управлении будут участвовать болельщики.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 июля на заседании бюро исполкома Российского футбольного союза было принято решение включить в состав зоны "Юг" второго дивизиона три клуба из Крыма и Севастополя. Помимо СКЧФ, ими стали симферопольский ТСК и ялтинская "Жемчужина".

"Мы создаем клуб, аналогов которому нет ни в России, ни в СНГ. Мы сделаем все для того, чтобы в управлении клубом были болельщики Севастополя. Создадим некоммерческое партнерство, куда войдут обычные горожане. Они войдут как члены партнерства со своими небольшими взносами по 500 рублей в год. Благодаря этому они смогут иметь исключительное право принимать решения в стратегических вопросах управления клубом. В первую очередь это будет сделано для того, чтобы никакая финансовая структура, никакой спонсор не могли повлиять на развитие клуба в стратегических вопросах. Хотим вернуть то, что в последнее время было утрачено из-за спонсоров, которые сами выбирали направление развития клуба и не давали делать это нам самим. Хотя мы благодарны за то, что они нас финансировали", – отметил Красильников.

Президент севастопольской команды отметил, что тот факт, что СКЧФ начнет свое выступление в российском чемпионате лишь с третьего по силе дивизиона страны, никак не смущает клуб.

"То, что мы начинаем со второй лиги, это хорошо. У нас есть возможность строить наш клуб с нуля, как мы это делали до этого 12 лет, и сделать это лучше и правильнее. Теперь есть возможность воплотить все идеи, которые сидят в голове. Думаю, наш клуб будет развиваться очень интересно и динамично", – цитирует Красильникова "Р-Спорт".