Дом для бюджетников сдадут в эксплуатацию в Туапсинском районе в 2015 году

Краснодарский край

В туапсинском селе Агой построят дом, где бюджетники смогут купить квартиры по льготным ценам

В Туапсинском районе в 2015 году планируют ввести в эксплуатацию многоквартирных дом, где на льготных условиях смогут приобрести жилье работники бюджетной сферы.

Возведут дом в селе Агое. "По предварительным подсчетам, квартиры здесь смогут приобрести около 50 семей бюджетников. Сдать новый дом с подземным паркингом и благоустроенной территорией рядом наметили в конце 2015 года", – сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Программа по строительству жилья для работников бюджетной сферы стартовала в 2013 году. По ее условиям бюджетникам предоставляется право купить квартиру по цене значительно ниже рыночной стоимости, кроме того, по соглашению с банком для них установлена льготная процентная ставка по займу. Также предполагается, что районная казна вновь выделит каждому определенную сумму для внесения первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

Первый жилой комплекс в рамках программы начали возводить в поселке Новомихайловском, здесь ключи от собственного жилья, благодаря поддержке со стороны власти и направленным из муниципального бюджета 5 млн рублей, получат 25 семей.

"Снять дефицит жилья, особенно для работников бюджетной сферы, – одна из основных задач, которые глава Туапсинского района Владимир Лыбанев ставит перед своей командой", – заключили в пресс-службе.