Бывшему замминистра труда и соцразвития Ростовской области продлили арест на 2 месяца

Ростовская область

Бывшему замминистра труда и соцразвития Ростовской области Сергею Кудрявцеву, подозреваемому в изнасиловании, продлили арест на 2 месяца

Ленинский районный суда Ростова на 2 месяца продлил содержание под стражей бывшему замминистра труда и соцразвития Ростовской области Сергею Кудрявцеву, подозреваемому в изнасиловании своей 24-летней помощницы, пишет "Блокнот Ростов".

Как сообщали ЮГА.ру, в Ростове был задержан бывший заместитель главы министерства труда и социального развития Ростовской области, подозреваемый в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении девушки, которая как выяснилось позже была его помощницей.

По данным областного суда, сторона защиты просила оставить подозреваемого под подпиской о не выезде на время следствия, но суд решил оставить Сергея Кудрявцева под стражей еще на два месяца.

По словам знакомых чиновника, у Сергея Кудрявцева и его помощницы были не только рабочие отношения. Однажды девушка захотела, чтобы он бросил свою семью и женился на ней. Когда получила отказ, то решила отомстить своему начальнику и написала заявление, что Сергей Кудрявцев изнасиловал ее и даже угрожал физической расправой. После того как мужчину задержали, она уволилась из ведомства. До сих пор девушка находится под госохраной и из дома выходит только в сопровождении телохранителя.