"Билайн" проведет в Майкопе День здоровья

Адыгея

"Билайн" проведет в Майкопе День здоровья и расскажет о том, как использовать мобильные телефоны без вреда для здоровья

1 августа "Билайн" совместно с Министерством здравоохранения Республики Адыгея проведет в Майкопе акцию "День здоровья", в ходе которой объяснит, как использовать мобильные телефоны без вреда для здоровья.

Мероприятие пройдет в сквере на пл. Ленина с 10 до 14 часов. Там будут работать врачи-специалисты – терапевт, психолог, нарколог, кардиолог, педиатр – которые проведут медицинские консультации для всех желающих. Также будет работать кардиовизор для обследования работы сердца; курящие люди смогут измерить уровень выдыхаемого углекислого газа. Кроме того, на Дне здоровья можно будет измерить рост, вес, уровень холестерина, артериального давления и индекса массы тела.

Помимо консультаций медицинских работников, промоутеры "Билайн" будут раздавать листовки с просветительской информацией о том, как использовать мобильные телефоны без вреда для здоровья.

"Опасаясь близости базовых станций мобильных операторов, люди забывают, что мобильный телефон является, по сути, аналогом БС. Чем дальше абонент находится от базовой станции, тем с большей мощностью приходится работать мобильному устройству для устойчивого соединения. Поэтому не рекомендуется долго пользоваться телефоном в местах с плохим сигналом, и поэтому нельзя размещать базовые станции только за пределами города", – отметили в пресс-службе мобильного оператора.