Житель Тимашевска за убийство двух подростков осужден на 18,5 лет колонии

Краснодарский край

Житель Тимашевска признан виновным в убийстве двух несовершеннолетних

Суд вынес приговор жителю Тимашевска Ивану Кулакову, обвиняемому в убийстве двух подростков.

Как сообщали ЮГА.ру, 16-летние Богдан Гордиенко и Виолетта Власенко были объявлены пропавшими без вести в июле 2013 года. Следователи установили, что в тот день молодой человек и девушка вместе находились во дворе одного из домовладений, откуда впоследствии совместно ушли. После этого ни один из них домой не возвращался.

По факту безвестного исчезновения подростков было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе проведенных следственных и оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению убийства подростков местного жителя.

Как установили следствие и суд, 6 июля 2013 года 16-летние подростки находились дома у молодого человека, с которым были знакомы. Между молодыми людьми произошел конфликт. В ходе ссоры Кулаков взял бейсбольную биту и нанес ею удар сначала по голове подростка, а потом и в область головы девушки. Затем молодой человек переместил пострадавших во двор, где нанес им еще удары по голове. После совершенного убийства он закопал тела в земляном полу хозяйственной пристройки своего дома, а телефон и планшетный компьютер потерпевшего сжег, рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Судом Кулакову назначено наказание в виде 18,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1,5 года.