Советник и.о. главы Крыма уволился после своей пресс-конференции

Крым

Рустам Темиргалиев освобожден от должности внештатного советника врио главы Крыма после оценки числа туристов на полуострове

Внештатный советник и.о. главы Крыма Рустам Темиргалиев, который до июня 2014 года занимал должность первого вице-премьера республики, освобожден от занимаемой должности. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы республики Сергей Аксенов.

"Признать утратившим силу распоряжение главы Республики Крым от 16 июня 2014 года №25-рг "О внештатном советнике и.о. главы Республики Крым Аксенова С. В.", – говорится в документе.

Как сообщали ЮГА.ру, 11 июня Рустам Темиргалиев по собственному желанию подал в отставку с поста первого заместителя председателя Совета министров Республики Крым. При этом он отмечал, что еще месяц в качестве советника руководителя республики будет помогать в развертывании банковской системы, регулировании тарифов, поддержке малого и среднего бизнеса.

29 июля Темиргалиев провел пресс-конференцию в Москве, на которой в статусе советника врио главы Крыма сделал ряд заявлений. В частности, дал оценку количеству туристов в Крыму, которое, по его мнению, в 2014 году в два раза ниже показателя 2013 года. Также он сообщил о вероятности появления в Крыму исламской биржи.