В Адыгее на 70% снизилось число убийств

Адыгея

Руководители правоохранительных органов Адыгеи подвели итоги работы в первом полугодии

В Адыгее число зарегистрированных преступлений снизилось на 5,8%, на 27% меньше стало преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, на 70% – убийств. Раскрываемость преступлений составила 78,8%. Об этом сообщили 29 июля на пресс-конференции по итогам работы в первом полугодии руководители правоохранительных органов республики.

По их словам, благодаря предпринятым коллективным усилиям, ситуация остается стабильной и контролируемой, не допущено преступлений террористического и экстремистского характера.

Участники пресс-конференции также высоко оценили результаты работы в еще одном совместном направлении деятельности – активизировано взаимодействие следственных органов и МВД в раскрытии преступлений прошлых лет. Таких преступлений расследовано 62, в их числе – убийство в 2006 году главы администрации Красногвардейского района.

Как отметили в завершение пресс-конференции руководители правоохранительных органов, в результате такого системного подхода удалось добиться обеспечения полного контроля за оперативной обстановкой, ситуация остается стабильной. Но правоохранители не обольщаются и пообещали сделать все возможное, чтобы и в дальнейшем жители республики находились в безопасности.