Туапсинские власти оказали материальную поддержку 20 фермерам

Краснодарский край

20 фермеров Туапсинского района получили денежную поддержку из бюджета муниципалитета

Власти Туапсинского района оказывают финансовую помощь аграриям муниципалитета. Субсидии на возмещение понесенных ими расходов в 2014 году уже получили 20 фермеров.

"За поддержкой обратились земледельцы и животноводы из Шаумянского, Октябрьского и Джубгского поселений. Им погасили часть затрат на содержание дойных коров, на приобретение крупного рогатого скота и на строительство теплиц. Средства направлены из районного бюджета по целевой программе", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Планируется, что в ближайшее время выплаты получат еще 12 человек. Программа "Развитие агропромышленного комплекса на территории Туапсинского района на 2013-2015 годы" предусматривает, в том числе, субсидирование затрат при выращивании вешенок, на покупку птицы, кроликов, системы капельного орошения, оборудования, а также субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным на развитие хозяйства, и другие меры.

"Глава муниципалитета Владимир Лыбанев ставит задачу оказывать аграриям всестороннюю помощь", – подчеркнули в пресс-службе.