"Олимпийский патруль" посетит детские лагеря Краснодарского края

Краснодарский край

29 июля в анапский детский центр "Смена" прибыл "Олимпийский патруль"

Олимпийский комитет России (ОКР) начинает программу "Олимпийский патруль" в детском центре "Смена" в городе-курорте Анапа Краснодарского края.

С 29 июля по 3 августа здесь побывает команда олимпийских чемпионов. Они расскажут отдыхающим в "Смене" школьникам об олимпийском движении, о героях-олимпийцах, а также напомнят о преимуществах регулярных занятий спортом и проверят уровень физической подготовки юных спортсменов.

В дни работы "Олимпийского патруля" в "Смене" будет действовать специальный "олимпийский" распорядок дня, а в столовых появится специальное "олимпийское" меню. Спортсмены-олимпийцы проведут для ребят тематические "Олимпийские подъемы" и "Олимпийские зарядки".

"На "Олимпийских уроках" детям расскажут об основных принципах и ценностях олимпийского движения, вспомнят громкие победы отечественного спорта, включая самые яркие моменты прошедших Игр в Сочи. Олимпийцы обсудят с ребятами правила настоящих болельщиков и вспомнят о преимуществах занятий спортом и пользе активного образа жизни", – отметили в пресс-службе "Олимпийского патруля".

Под руководством опытных спортсменов с помощью специально разработанного комплекса "Мой Олимп" ребята вместе с вожатыми пройдут проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый сможет узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью – ему стоит еще поработать.

Одновременно с работой в "Смене" "Олимпийский патруль" посетит и другие детские лагеря – Всероссийский детский центр "Орленок", детский оздоровительный лагерь "Радуга" в Московской области и Международный детский центр "Артек" в Крыму.

Всего в июле-августе 2014 года участниками программы "Олимпийский патруль" станут более 14 тыс. ребят, отдыхающих в детских лагерях России.