Таймураз Мамсуров попал в "группу смерти" в рейтинге эффективных губернаторов

Северная Осетия

Глава Северной Осетии занял одну из последних строчек в рейтинге эффективных губернаторов

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров занял одну из последних строчек в рейтинге эффективных губернаторов, составленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов.

Как сообщали ЮГА.ру, в этом году ФоРГО подготовил первый рейтинг глав регионов, который стал одним из главных факторов для оценки их деятельности администрацией президента. Работа губернаторов оценивается исходя из экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ, мнения экспертного сообщества и по результатам социологических исследований. Учитываются также данные о соотношении денежных доходов и расходов населения. Весь рейтинг поделен на 4 группы: "очень высокий рейтинг", "высокий рейтинг", "средний рейтинг", "рейтинг ниже среднего".

Таймураз Мамсуров попал в группу с "рейтингом ниже среднего", также называемую "группой смерти", и занял 80-ю строчку рейтинга, набрав всего 48 баллов из 100 возможных. По сравнению с предыдущим рейтингом он опустился на 5 пунктов.

"В этой группе откровенно слабые губернаторы, которые не идут на выборы. Туда входят губернаторы, которые имеют репутацию слабых руководителей, и в этой связи рейтинг не поменялся по сравнению с предыдущим", – отметил вице-президент Центра региональных исследований Ростислав Туровский.

Среди глав регионов ЮФО и СКФО наибольшее количество баллов у главы Чеченской республики Рамзана Кадырова – 93губернатора Краснодарского края Александра Ткачева – 91, главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова – 17 и главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова – 76 баллов. Все они в группе с очень высоким рейтингом эффективности.

В группу губернаторов с высоким рейтингом вошел глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, набравший 71 балл, и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов с 66 баллами.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году