Более 7 тыс. га амброзии и сорной растительности скошено в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре в уничтожении амброзии и сорняков ежедневно задействовано 8 тракторов и 140 косарей

В Краснодаре сорную растительность и амброзию скосили на площади более 7 тыс. га, об этом сообщили на аппаратном совещании в администрации города 28 июля.

"Каждый год в летний период для всех городских служб – это тема номер один. При том, что работы по покосу сорняков, в том числе – такого опасного, как амброзия, активно ведутся, остается еще много участков, до которых надо дойти и зачистить. Для этого необходимо задействовать все имеющиеся в наличии силы и средства, подключать предприятия и организации, жителей города к наведению порядка на своих территориях", – сказал на совещании мэр города Владимир Евланов.

Было отмечено, что ежедневно на уничтожении сорной и карантинной растительности по городу задействовано 8 тракторов с роторными косилками и около 140 косарей с мотокосилками.

Рейды по выявлению очагов произрастания сорной и карантинной растительности проходят в Краснодаре с июня. По выявленным фактам произрастания сорняков и амброзии составлено 159 протоколов, выдано более 2 тыс. предупреждений, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места