Кадыров: Нельзя портить настроение гостям, заставляя их снимать тонировку

Чечня

Глава Чечни пообещал не портить настроение водителям из других республик, заставляя их снимать тонировк

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал не портить настроение водителям из других республик, заставляя их снимать тонировку.

"Я поставил задачу превратить Грозный в молодежный центр Северного Кавказа. Но и тысячи зданий и развлекательных центров не решат задачу, если любой приехавший в республику человек не почувствует, что здесь дышится легко, обстановка доброжелательная, принимают как самого дорогого гостя", – написал глава Чечни в своем аккаунте в Instagram.

"Я неоднократно подчеркивал, что мы должны отличаться гостеприимством и радушием. В беседе с руководством УГИБДД говорил, что к водителям не только нельзя придираться, а наоборот нужно им помогать. На площади Минутка увидел "Приору" с ингушскими номерами, а рядом троих сотрудников ДПС. Я подошел. Оказывается, вопрос возник из-за пленки. Вызвал начальника ГАИ Шамхана Денильханова. Обратил внимание, что это не тот вопрос, из-за которого нужно портить настроение гостям", – рассказал Р. Кадыров.

"Если у них в республике разрешены тонированные автомобили, то при приезде к нам, или когда они проезжают транзитом наш регион, мы не должны снимать пленку и портить им настроение. Полковник обещал провести разъяснительную работу среди личного состава. Я заверяю, что в Чечне у водителей не будет никаких проблем, если они соблюдают ПДД", – заключил глава Чеченской Республики.