И.о. губернатора Севастополя принял первый смотр казачьих войск

Крым

Около 200 человек приняли участие в смотре Севастопольского казачьего общества

На площади Нахимова в Севастополе прошел первый смотр казачьих войск, который принял и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло. В смотре приняли участие более 200 человек, представляющих 5 казачьих организаций, недавно объединенных в Севастопольское казачье общество, передает ИА "Крыминформ".

Сергей Меняйло заявил, что Севастопольское казачье общество может стать эффективным помощником правоохранительных органов в наведении общественного порядка на улицах города.

Он отметил, что основная цель объединенных казаков – это "оказание помощи органам МВД в поддержании правопорядка, возрождение традиций казачества и военно-патриотическое воспитание молодежи, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах".

"Главная цель смотра – увидеть, кто стоит в строю, сколько вас, на кого мы можем положиться", – сказал Меняйло.

Он заявил, что власть сделает все, чтобы помочь внесению общества в общероссийский казачий реестр.

"Нами поданы документы, чтобы включить Севастопольское казачье общество в единый реестр казачьих войск России", – отметил Меняйло.

Он также призвал казаков "уйти от политизации, прекратить выяснять между собой отношения" и продолжить объединительный процесс в интересах города и РФ.

Представители Терского казачества подарили Сергею Меняйло папаху, нагайку и рог. Он поблагодарил за подарки и сообщил, что по отцу он донской казак, а по месту рождения – терский.

Глава города обошел строй казаков, пообщался с ними и сказал, что они могут обращаться к нему с любыми вопросами и проблемами.