В администрации Краснодара чествовали победителей жатвы-2014

Краснодарский край

Сельхозпредприятия Кубани награждены за высокие показатели по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур

25 июля в администрации Краснодара чествовали победителей жатвы-2014. За высокие показатели по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур отмечены коллективы 7 крупнейших сельхозпредприятий Краснодара и 13 передовиков, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Награды победителям вручил глава Краснодара Владимир Евланов, который поблагодарил аграриев за их труд.

"Краснодар – единственный город-центр субъекта федерации в стране, который прочно удерживает статус "агрогорода". Мы гордимся нашими хлеборобами, которые из года в год вносят существенный вклад в кубанский каравай, добиваются высоких результатов в битве за урожай, – отметил Владимир Евланов. – Ваши хозяйства демонстрируют высокую культуру земледелия в тесной связи с наукой, применяют передовые агротехнологии и современную сельхозтехнику. Спасибо за ваш труд, отношение к делу, любовь к земле. Все это связано и дает тот высокий результат, который краснодарские аграрии показывают каждый год".

Всего краснодарскими аграриями собрано 58 тыс. тонн зерна при средней урожайности 61,6 центнера с гектара, на 6 ц/га выше, чем в прошлом году и на 6,8 ц/га выше, чем в среднем по краю.

Владимир Евланов и замепредседатели городской Думы Евгений Егоров вручили руководителям и коллективам сельхозпредприятий дипломы 1, 2 и 3 степени, ленты победителей, почетные грамоты и цветы.

Первым поздравили тракториста-машиниста племзавода учебно-опытного хозяйства "Краснодарское" КубГАУ Николая Блохина, которому присвоено Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани". Далее награждение победителей по итогам уборки урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2014 году продолжилось по номинациям.

По окончании официальной части директор племзавода учебно-опытного хозяйства "Краснодарское" КубГАУ Александр Носаленко передал главе города главный символ завершения жатвы – каравай из муки урожая этого года.