В музее Пятигорска откроется выставка к юбилею начала Первой мировой войны

Ставропольский край

Выставка "Вторая Отечественная война" и Кавминводы" откроется в музее Пятигорска 1 августа

1 августа в 15:00 в Пятигорске (Ставропольский край) в краеведческом музее откроется выставка "Вторая Отечественная война" и Кавминводы (1914 – 1918 гг.)".

"Отдельная часть экспозиции будет посвящена военным действиям на Закавказском фронте, к которому принадлежали и Кавминводы, а также о жизни Пятигорска и Кавминвод в 1914 – 1915 гг. Гости музея смогут увидеть медицинские инструменты и препараты начала ХХ века, принадлежавшие военному хирургу Пятигорского госпиталя П.А.Руничу, старинные открытки с картинами солдатской окопной жизни, мебель той эпохи, владельцем которой был известный врач А.А.Лозинский", – рассказали в информационно-аналитическом управлении городской администрации.

Также посетители выставки увидят материалы, рассказывающие о ходе военных действий на различных фронтах, соотношении сил и средств межу сторонами, боевой работе русской армии. Будут представлены снаряжение, портреты политического и военного руководства стран-участниц, материалы о подвигах русских солдат и офицеров.