Скамейки запасных на стадионе "Краснодара" будут сделаны по "британскому принципу"

Краснодарский край, Вся Россия

На стадионе "Краснодара" скамейки запасных будут располагаться прямо на трибуне

Заместитель директора компании "Инвестстрой", занимающейся строительством домашнего стадиона ФК "Краснодар", Сергей Савченко рассказал о темпах работ по возведению новой футбольной арены в столице Кубани.

"Если какие-то задержки и будут, то связано это будет только с тем, что в настоящий момент у нас есть некоторые трудности по поставке облицовочного камня из Италии, так как недостаточно работают карьеры в Италии", – цитирует Савченко "Чемпионат.com".

Также замдиректора "Инвестстроя" рассказал о внешнем виде арены внутри чаши стадиона.

"Запасные во время матча будут находиться прямо на трибунах – как на некоторых стадионах в Англии. Это было главное требование инвестора. Сам стадион снаружи будет напоминать колизей и отделан камнем бежевого цвета. Внутренняя концепция стадиона – театр для футбольных зрителей", – отметил он.

Как рассказал Сергей Савченко, вместимость стадиона ФК "Краснодар" должна составить 36 тысяч человек. При этом трибуны будут максимально приближены к футбольному полю.

"Трибуны будут максимально близко к полю, но с защитой от выбегания болельщиков: будет стекло, как на хоккейных аренах. Ожидается, что стадион будет полностью заполняться за один час, а покинуть стадион все зрители смогут всего за восемь минут", – рассказал Савченко.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий заявлял, что по предварительным данным общая вместимость нового клубного стадиона должна будет составить 36 260 человек.