В Северной Осетии с начала года произошло 58 ДТП с участием несовершеннолетних

Северная Осетия

С начала года в Северной Осетии произошло 58 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых погибло 3 ребенка и 63 получили ранения

С начала года на дорогах Северной Осетии произошло 58 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в которых погибло 3 ребенка и 63 получили ранения. Такие данные на совещании по вопросам обеспечения безопасности проезда групп детей к местам отдыха озвучил замначальника УГИБДД МВД по Северной Осетии Артур Бекоев.

Особое внимание он обратил на то обстоятельство, что с закрытием пришкольных лагерей дневного пребывания многие дети оставшуюся часть лета будут предоставлены самим себе. Как показывает опыт, именно они подвержены наибольшему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, отметил Артур Бекоев.

Говоря об организации контроля за техническим состоянием транспортных средств, осуществляющих внутригородские и загородные перевозки детей, Бекоев подчеркнул, что за 6 месяцев текущего года сотрудниками республиканской Госавтоинспекции осуществлено 160 сопровождений организованных групп детей, из которых 27 было осуществлено к местам отдыха. В ходе профилактических мероприятий было осмотрено 323 единицы транспортных средств, из которых 11 признаны неисправными и непригодными для перевозки. Также было проверено 326 водителей, задействованных в перевозке организованных групп детей.