В Адыгее почти на 700 млн рублей увеличится доходная часть бюджета

Адыгея

Главный финансовый документ Адыгеи изменился за счет увеличения объема доходной части бюджета

Главный финансовый документ Адыгеи изменился за счет увеличения объема доходной части бюджета на 679,9 млн рублей по целевым федеральным средствам. На такую сумму, соответственно, увеличивается и расходная часть бюджета.

Как отметил министр финансов РА Д. Долев, средства будут направлены на компенсационные выплаты сельским врачам (10 млн рублей), на модернизацию региональной системы дошкольного образования (128,4 млн рублей), ряд мероприятий в сельском хозяйстве (350,8 млн рублей) и т.д.

Кроме того, расходы будут увеличены за счет неиспользованных остатков федеральных целевых средств прошлого года (611,5 млн рублей). В результате расходная часть бюджета Адыгеи увеличится на 1,3 млрд рублей.

Обозначенные изменения на заседании парламента 23 июля депутаты без существенных вопросов и предложений одобрили и приняли законом внесенный в порядке законодательной инициативы Кабинета министров РА проект закона Республики Адыгея "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".