Мэр Краснодара поручил проработать возможность расширения улицы Уральской

Краснодарский край

Евланов в ходе объезда города поручил проработать возможность расширения дороги по улице Уральской на въезде в Краснодар

Мэр Краснодара Владимир Евланов в ходе объезда города поставил задачу проработать возможность расширения дорожного полотна улицы Уральской на въезде в краевой центр.

Глава осмотрел участок дороги протяженностью около 1 км. Здесь движение транспорта осуществляется по двум полосам в обе стороны, разделенным полосой зеленой зоны. Она практически полностью заставлена гаражами, припаркованным транспортом, выглядит неухоженной и запущенной.

"Проезжая часть на этом промежутке улицы Уральской очень узкая, что приводит к заторовым ситуациям. В дальнейшем необходимо проработать возможность расширения дорог в обоих направлениях, а также провести благоустройство зеленой зоны", – поставил задачу В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

В ходе объезда мэр также побывал на участках улиц Седина, Новороссийской, Атарбекова, Герцена, Мачуги, где развернуты масштабные работы по капитальному ремонту дорожного полотна, укладке тротуарной плитки, установке бордюров, новых остановочных комплексов.

"В настоящее время работы по капитальному ремонту дорог ведутся на самых востребованных направлениях – по улицам Лукьяненко, Уральской, Седина и другим, по которым было много обращений горожан в последнее время. Здесь не только меняют асфальтовое покрытие, но и тротуары, заборные ограждения, выполняют благоустройство. Это было обязательное условие при организации торгов. Проведение всех этих работ положительным образом скажется на дорожно-транспортной ситуации в городе", – подчеркнул В. Евланов.