На Ставрополье фермер для получения субсидии завысил расходы на 600 тысяч рублей

Ставропольский край

Полиция Ставрополья возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя, завысившего свои расходы для получения субсидии

В Изобильненском районе Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении директора сельскохозяйственной фирмы, подозреваемого в мошенничестве.

"В 2013 году 42-летний житель города Изобильного, являясь директором фирмы, предоставил в Министерство сельского хозяйства Ставропольского края заведомо ложные документы, необходимые для получения субсидии. Как выяснилось, мужчина, представив фиктивные документы о выполнении работ, завысил расходы на сумму более 600 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как сообщали ЮГА.ру, только за январь-март 2014 года органы прокуратуры выявили 8 нарушений при предоставлении субсидий министерства сельского хозяйства.

Так, глава крестьянско-фермерского хозяйства в Степновском районе завысил сумму своих затрат и присвоил 3,5 млн рублей, еще один фермер в этом же районе получил 2,5 млн рублей на развитие овощеводства, не имея даже поля, а глава СПК в Грачевском районе обманом получил 1 млн рублей на увеличение поголовья скота.