Генконсул Украины в Ростове-на-Дону приехал в больницу забирать поправившихся украинских военных

Ростовская область, В мире

Генконсул Украины в Ростове-на-Дону Александр Москаленко приехал в больницу забирать поправившихся украинских военных

В больнице города Гуково Ростовской области находится генконсул Украины в Ростове-на-Дону Александр Москаленко, который занимается оформлением документов на выписку украинских военнослужащих, передает "Интерфакс"

По словам источника в правоохранительных структурах региона, 23 июля генконсул намерен забрать 16 военнослужащих, готовых к выписке в Ростовской области. Из больницы г. Гуково он отправится в больницу г. Зверево, а оттуда на микроавтобусах украинские военнослужащие будут перевезены в Ростов-на-Дону для дальнейшей отправки на Украину.

В настоящее время возник вопрос, как именно выписанные из больниц украинские военнослужащие будут транспортированы на родину. В частности, украинская сторона обещала отправить в Ростов самолет для того, чтобы забрать военнослужащих. Но данных о том, что он вылетел, пока нет.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 июля на российский пункт пропуска "Куйбышево" в Ростовской области поступила информация о тяжелом ранении двух украинских пограничников. Раненые были госпитализированы в Куйбышевскую районную больницу. Один из них скончался 17 июля от полученных ранений. 

Также 16 июля в больницу г. Гуково Ростовской области были госпитализированы еще раненые военнослужащие из Украины. 21 июля скончался второй украинский военный.