Жителей Адыгеи призывают активнее пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг

Адыгея

Вице-премьер Адыгеи призвала ведомства республики активнее использовать новые технологии и популяризировать предоставление госуслуг в электронном виде

Вице-премьер Адыгеи Наталья Широкова в очередной раз призвала ведомства республики активнее использовать новые технологии и популяризировать среди населения предоставление госуслуг в электронном виде.

В рамках активизации работы по созданию "электронного правительства" заместитель премьер-министра РА поставила задачу до 1 сентября провести работу по упорядочению системы перевода услуг в электронный вид и предоставлению их населению через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

"Всем структурным подразделениям исполнительных органов власти необходимо активнее использовать новые технологии. Это влияет на результативность работы, делает ее намного эффективней, и на качество предоставляемых услуг. Пользоваться ими, не выходя из дому, через Интернет, населению намного удобнее, чем ходить по различным конторам и стоять в очередях", – сказала Наталья Широкова.

В настоящее время в электронный вид переведены уже 34 услуги, до конца года этот список пополнят еще 20 новых услуг.