Власти Железноводска не исключают политического мотива в покушении на главу гордумы

Ставропольский край

Замглавы администрации ставропольского Железноводска допускает, что покушение на председателя гордумы связано с выборами

И.о. главы администрации Железноводска (Ставропольский край) Николай Бондаренко не исключает, что покушение на жизнь председателя городской думы Арарата Довмалова связано с политическим противостоянием и предстоящими выборами.

"Со своей стороны в администрации Железноводска не исключают, что нынешний вектор на обновление власти, который реализуется как в самом городе, так и в целом в Ставропольском крае, может встречать противодействие определенных политических сил, особенно накануне выборов. Так что исключать политическую составляющую в произошедшем, наверное, нельзя. Однако все выводы будут делать правоохранительные структуры", – приводятся слова Н. Бондаренко на сайте горадминистрации.

Как сообщали ЮГА.ру, покушение было совершено 20 июля в 22:30. Депутат услышал хлопок во дворе и вышел проверить, что случилось. Когда он открыл калитку, раздался взрыв. Мужчина получил не опасное для жизни ранение. Оперативники нашли на месте происшествия осколки гранаты Ф-1 и леску растяжки.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено и расследуется уголовное дело. Следствие рассматривает два возможных мотива преступников: связанный с профессиональной деятельностью потерпевшего и хулиганство.